Перевести накопительную пенсию

Накопительная часть пенсии, та, которую пенсионер отчисляет «в кубышку» из собственных средств, существовала не всегда. У рожденных в период до 1966 г. подобных накоплений нет, т.к. они формировались с 2002 по 2014 г. Для тех, кто начал трудиться после 2014 г. таких отчислений не предусмотрено, на них был наложен мораторий. Поэтому речь идет только о накоплениях в период с 2002 по 20013 года.